Поиск

Жители дома на северо-западе Челябинска устроили свалку во дворе

16.12.2020 10:58
Автор: Антонина Артемьева
Складывать мусор на месте бывшей контейнерной площадки горожане вынуждены потому, что управляющая компания не обустроила новое место для сбора отходов.
Жители дома на северо-западе Челябинска устроили свалку во дворе*
не наше
В Челябинске во дворе дома на Комсомольском проспекте, 66а вновь образовалась стихийная свалка бытовых отходов. Мусор жильцы дома складывают на огороженной забором площадке несмотря на то, что контейнеров там нет, а отходы никто не вывозит на регулярной основе. Дело в том, что две контейнерные площадки, расположенные на этом месте ранее, ликвидированы (их обслуживали частная организация и обанкротившийся «ГорЭкоЦентр»), а новую площадку управляющая компания не обустроила.

«Муниципальные власти выдали предписание управляющей компании, которая обслуживает ближайший жилфонд, - организовать новую площадку для сбора отходов. Но этого не было сделано. А люди, несмотря на отсутствие баков, продолжили складировать ТКО на привычном месте»,  рассказали в пресс-службе регионального оператора «Центр коммунального сервиса».

В ноябре регоператор вывез скопившиеся отходы на полигон ТБО. Нов поведении жильцов и УК ничего не изменилось, и свалка выросла снова.

«Мы призываем все стороны к ответственному подходу. Необходимо в срочном порядке решить вопрос с организацией новой площадки, она должны быть включена в территориальную схему. В этом случае у регионального оператора появится основание для вывоза ТКО и ситуация будет нормализована», - уточнили в ЦКС.

А пока контейнеры во дворе не появились, жильцам рекомендуют не складывать мусор на землю, а относить на другую ближайшую к дому площадку накопления ТКО.

Фото: пресс-служба ЦКС