Поиск

Жалобы на очереди в больницах Южного Урала проверит спецкомиссия

26.10.2020 18:58
Автор: Антонина Артемьева
Специалисты Минздрава первым делом посетят поликлиники, в которых, по сообщениям пациентов, не разделены потоки и создаются толпы в коридоре.
Жалобы на очереди в больницах Южного Урала проверит спецкомиссия*
В Челябинской области для проверки работы поликлиник в условиях пандемии создана специальная комиссия. В первую очередь ревизоры придут в учреждения, на которые жалуются пациенты из-за долгого ожидания приема и неразделенных потоков пациентов, сообщила сегодня, 26 октября, замминистра здравоохранения региона Виктория Сахарова.

«Сначала будем проверять поликлиники в «горячих» городах, прежде всего в Челябинске и Магнитогорске. Но также мы будем реагировать и на частные жалобы по всем муниципалитетам, при необходимости выйдем в любую поликлинику. Будем брать во внимание сообщения СМИ», - отметила замминистра.

Также на брифинге было отмечено, что за выходные резко снизилась нагрузка на горячую линию Минздрава — вместо обычных 300 звонков на прошлой неделе сегодня поступило только 122. Тем не менее, заболеваемость коронавирусом в регионе растет, коэффициент заражений поднялся до 1,21.

Фото: Олег Каргаполов