Поиск

Южный Урал получит деньги на бесплатные лекарства от ковида

26.10.2020 17:58
Автор: Антонина Артемьева
Из федерального бюджета регионам выделено пять миллиардов рублей на обеспечение «домашних» пациентов с коронавирусом бесплатными препаратами.
Южный Урал получит деньги на бесплатные лекарства от ковида*
не наше
Пять миллиардов рублей выделено регионам из федерального бюджета для бесплатного обеспечения амбулаторных covid-пациентов бесплатными лекарствами. Финансирование на эти цели получит в числе других и Челябинская область. Об этом сегодня, 26 октября, во время онлайн-брифинга сообщила первый заместитель губернатора региона Ирина Гехт.

«На федеральном уровне принято решение о выделении субъектам РФ пяти миллиардов на бесплатное лекарственное обеспечение граждан, проходящих лечение на амбулаторном этапе. Значит, в регион поступят дополнительные деньги на эту программу. Федеральные средства станут хорошим подспорьем», - объяснила чиновница.

Напомним, ранее в Челябинской области по инициативе региональных властей уже начали обеспечивать препаратами пациентов, которые лечатся от коронавируса на дому. На сегодня бесплатными лекарствами в Челябинской области обеспечены 1755 человек.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay