Поиск

В Челябинской области от ковида умерла 40-летняя женщина

26.10.2020 11:26
Автор: Яна Ершова
Свежая статистика по коронавирусу на Южном Урале вновь оказалась особо печальной из-за удлиненного списка умерших пациентов. Среди них в этот раз не только пожилые люди.
В Челябинской области от ковида умерла 40-летняя женщина*
По данным регионального министерства здравоохранения, на данный момент в Челябинской области подтверждено 19 511 случаев COVID-19, 138 человек добавили в этот список за минувшие сутки. В том числе вирус выявили у шести школьников.

За прошедшие сутки выписаны 119 человек. За все время по выздоровлению выписали 14 770 пациентов.

К сожалению, за сутки вновь умерли семь человек, у которых подтвердили коронавирус. Трое из них – женщина 40 лет, мужчины 62 и 59 лет  – скончались непосредственно от ковидной пневмонии. Еще четыре человека имели серьезные заболевания, они и стали основной причиной смерти:
- хроническая обструктивная болезнь легких, гипертоническая болезнь - у 89-летней женщины;
- сахарный диабет, легочно-сердечная недостаточность - у 60-летнего мужчины;
- острый инфаркт миокарда, гипертоническая болезнь - у 80-летней женщины;
- ишемическая кардиомиопатия при атеросклерозе коронарных сосудов, сердечная недостаточность - у 69-летней женщины.

Напомним, что ранее эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян рассказал о росте случаев коронавируса в регионах. Челябинская область попала в список регионов, где прирост по новым случаям ковида оказался достаточно низкий, но о «затухании» вируса еще говорить рано. Самая же благоприятная ситуация в этом плане сложилась в Краснодарском крае, Чечне, Ингушетии и Ленинградской области.

Фото Олега Каргаполова