Поиск

Зарезавшего 4-х взрослых и ребёнка могут отправить в психбольницу

18.12.2019 08:39
Автор: Анастасия Карамышева
Южноуральца, который в пьяном угаре зарезал четверых взрослых и одного ребёнка в Нязепетровске, могут отправить на принудительное лечение. Решение примет Челябинский областной суд.
Зарезавшего 4-х взрослых и ребёнка могут отправить в психбольницу*
не наше
Напомним, что утром 4 мая в частном доме на улице Паромская в Нязепетровске были обнаружены тела пяти человек. Убийца зарезал двух женщин 26 и 31 лет, двух мужчин 31 и 34 лет и четырёхлетнего мальчика. Ребёнку было нанесено около шести ножевых ранений. Помимо трупов, в доме обнаружили живую семимесячную малышку.

Предполагаемым убийцей оказался местный житель, знакомый погибших. В тот роковой день у компании было застолье.

«В ходе совместного распития спиртного на фоне развившегося временного психического расстройства в период запоя, мужчина без какого- либо мотива нанес поочередно каждому из потерпевших множественные удары ножом в различные части тела», - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

На мужчину завели уголовное дело по п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Его отправили в СИЗО.

«Заключением экспертизы установлено, что мужчина нуждается в применении к нему принудительных мер медицинского характера. Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу», - добавили в пресс-службе.

Фото: pixabay