Поиск

Задержанного в Челябинске проректора вуза отправили под арест

01.02.2023 17:46
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 1 февраля, суд определился с мерой пресечения для сотрудника Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета, подозреваемого во взятках.
Задержанного в Челябинске проректора вуза отправили под арест*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинскнаше

Следствие ходатайствовало о заключении проректора под домашний арест. Это ходатайство поддержали представители прокуратуры. В итоге именно такую меру пресечения для мужчины избрали в Тракторозаводском районном суде. Под арестом он будет находиться до 30 марта текущего года, если это решение в процессе не будет успешно обжаловано.

«По версии следствия, обвиняемый, занимая должность заведующего кафедры «Экономики, управления и права», получил от студентки взятку за организацию написания выпускной квалификационной работы и обеспечения ее успешной защиты на положительную оценку», – напомнили обстоятельства дела в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Напомним, что мужчине предъявили обвинение по уголовной статье «Получение взятки». По этой же статье проходит другой представитель вуза. В следственном комитете ранее сообщали, что это заместитель директора профессионально-педагогического института при том же вузе.