В Челябинске спасли ребенка со связкой ключей в желудке

01.02.2023 15:20
Автор: Яна Ершова
Врачам Челябинской областной детской клинической больницы снова пришлось помогать малышу, проглотившему инородный предмет.
В Челябинске спасли ребенка со связкой ключей в желудке*

Полуторагодовалый ребенок добрался до связки ключей и успел их проглотить до того, как взрослые заметили и отобрали у малыша опасную игрушку. В итоге мальчика доставили в ЧОДКБ, чтобы достать посторонний предмет.

«История закончилась хорошо, наши врачи-эндоскописты под чуткой заботой анестезиологов извлекли ключи из желудка ребенка», – сообщили в пресс-службе медучреждения.

WQoWX9nEU1eooZudz1Hws-nn1Z04osHAJc9VVBkXaDiyvLQOVYPbon81Woku6nsIhfBo_MGagqxaWzjqMMZqGca0.jpg

Врачи больницы напомнили взрослым, что нельзя оставлять маленьких детей без внимания. Это чревато тяжелыми последствиями – от падения из окна и до отравления бытовой химией. Беда может произойти и из-за желания малышей попробовать все окружающие предметы на вкус. Из-за инородного тела ребенок может получить серьезный ущерб здоровью или вообще задохнуться. Поэтому родителей призвали убрать в недоступное для детей место все мелкие и режущие предметы, а также различную бытовую химию и другие опасные жидкости.

k76bVwLNRQmu4MYAPWUdQvWDNXM0sCkvw85ay00lelga5yg75WyNaX47EQ6e3ioBKXK_lNMtMtZXY7D_O96fmEWQ (1).jpg