Поиск

Задержание первого замминистра строительства региона попало на видео

03.06.2021 14:36
Автор: Марат Худяков
На видеозаписи запечатлен момент задержания чиновника сотрудниками УФСБ. С невозмутимым видом он выслушал следователя, который сообщил о возбуждении уголовного дела.
Задержание первого замминистра строительства региона попало на видео*
Фото: кадр из видео УФСБ по Челябинской областине наше
Управление ФСБ России по Челябинской области опубликовало видеозапись с моментом задержания первого заместителя министра строительства и инфраструктуры региона Ивана Белавкина. Задержание было проведено сегодня утром, 3 июня, прямо на рабочем месте чиновника.

На кадрах видно, что контрразведчики заходят в здание ведомства. Затем сам замминистра в сопровождении следователя заходит к себе в кабинет, где ему сообщают, что в его отношении возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 290 УК РФ по факту получения взятки в особо крупном размере. Белавкин подписывает процессуальные бумаги, а после этого выходит из здания и садится в микроавтобус, сопровождаемый все теми же бойцами из УФСБ.

белавкин2.jpg

Напомним, что, по версии следствия, первый замминистра строительства подозревается в получении взятки в сумме более одного миллиона рублей от одной из коммерческих организаций за «выполнение действий, входящих в его должностные обязанности, в интересах данной организации».