Путин провел встречу с победившими в праймериз общественниками

03.06.2021 13:53
Автор: Яна Ершова
В стране завершилось предварительное голосование, которое поможет сформировать списки кандидатов от «ЕР» на грядущих думских выборах из представителей партии, имеющих реальную поддержку избирателей. Во многих территориях победителями стали общественники и волонтеры.
Путин провел встречу с победившими в праймериз общественниками*
Напомним, что предварительное голосование в этом году стало особенным сразу по двум пунктам. Во-первых, оно впервые прошло полностью в электронном формате. Во-вторых, активное участие принимали общественники и волонтеры. Президент России Владимир Путин поддержал их в желании попытать свои силы. А теперь, когда праймериз завершились, провел встречу с теми, кто получил серьезную поддержку.

«Предварительное голосование служит не только для отбора кандидатов, но для постоянного развития партии, привлечения в ее ряды как можно большего числа сторонников, единомышленников, молодых людей – толковых, целеустремленных и неравнодушных», — отметил глава государства.

В ряде регионов на праймериз победили как раз общественники и волонтеры. По некоторым округам они даже сместили лидеров предыдущего голосования перед стартом думской кампании – в 2016 году. В частности, по Коркинскому одномандатному округу (№ 191) лидером стал главврач детской городской больницы №8 Челябинска Антон Рыжий. По его мнению, участвовать в политике главврачам нужно – это позволит лучше решать проблемы сферы здравоохранения и транслировать на высшем уровне интересы простых людей.

«Меня теперь часто называют молодым политиком. Но мне больше нравится слово преемственность. Молодость быстро заканчивается, а преемственность – то, что определяет уровень и профессионализм человека. Старое поколение уходит, и если образуется вакуум, то его неизбежно займут ангажированные либо заинтересованные в каких-то своих нестандартных мероприятиях лица. И чтобы этого не получилось, необходима преемственность», – объяснил Антон Рыжий.
Он поблагодарил старших товарищей за приглашение принять участие в праймериз.

Владимир Путин попросил победителей-общественников и волонтеров оправдать оказанное им доверие избирателей.

Окончательные списки кандидатов от «ЕР» на выборы в Госдуму и проект предвыборной программы утвердят 19 июня на Съезде партии.