Южноуральцы завоевали 6 медалей на Russian judo Tour в Челябинске

01.07.2024 15:36
Автор: Мария Станковская
В областном центре прошел международный турнир по дзюдо среди мужчин и женщин – этап профессионального тура Russian judo Tour.
Южноуральцы завоевали 6 медалей на Russian judo Tour в Челябинске*1

В течение двух соревновательных дней на площадке ледовой арены «Трактор» было разыграно 14 комплектов наград.

Челябинскую область на турнире представили почти 40 дзюдоистов. По итогам соревнований южноуральцы завоевали шесть наград.

Первую и единственную золотую медаль в копилке нашей сборной завоевала Таисия Киреева в весовой категории 70 кг. Серебряным призером Russian Judo Tour в весовой категории 66 кг стал Ризван Магомадов. Бронзу завоевали пять спортсменов: Клим Калинин, Асхаб Хаджимурадов, Анджей Павлюков и Денис Коротаев.

Турнир собрал большое количество болельщиков. Для них в фойе ледовой арены устроили площадки с различными активностями и фотозонами, а также организовали фотовыставку спортивных объектов, появившихся в области за последние пять лет.

Также зрители могли посетить автограф-сессии олимпийского призера Тамерлана Башаева и челябинского дзюдоиста Ризвана Магомадова.

Как отметил спортивный директор Федерации дзюдо России Кирилл Денисов, с каждым годом качество турнира растет. Это результат слаженной работы российской и региональной Федераций дзюдо и правительства Челябинской области.

«В этом году уже более 100 иностранных спортсменов. Отрадно, что в такие нелегкие времена Челябинск становится центром притяжения дзюдоистов со всего мира», – сказал Кирилл Денисов.

Добавим, что соревнования прошли при поддержке губернатора Челябинской области.