Поиск

Южноуральцы исполнили «Катюшу» на 100 голосов

29.04.2020 17:31
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области завершился прием видеороликов от участников акции «Одна песня на все города» в рамках патриотического проекта «Огонь Победы». Легендарную песню исполнили южноуральцы от мала до велика.
Южноуральцы исполнили «Катюшу» на 100 голосов*
не наше
У жителей региона было две недели, чтобы спеть знаменитую «Катюшу», снять это на видео и прислать организаторам. Жестких правил не было, если не считать просьбы делать горизонтальную съемку и появиться в кадре в соответствующей одежде или атрибутике.

Всего в акции поучаствовало более 100 южноуральцев. География обширная: Челябинск, Копейск, Кыштым, Пласт, Сатка, Миасс, Озерск,   Чебаркульский, Сосновский, Кусинский, Агаповский районы – и это не полный список. Возраст исполнителей тоже оказался разный: самому младшему певуну оказалось всего четыре годика, самому старшему – 80 лет. С душой и искренностью «Катюшу» исполняли как творческие коллективы и музыканты, так и обычные любители.

Похвально, что многие из них позаботились об атмосфере, поэтому в кадре можно увидеть и георгиевские ленты, и красные гвоздики, и портреты дедов-фронтовиков, и солдатская амуниция, и даже легендарную боевую ракетно-артиллерийскую установка БМ-13 (она же «Катюша»).

«В условиях карантина был найден единственный возможный формат акции «Одна песня на все города» – дистанционный. Огромное спасибо южноуральцам, отозвавшимся на наше предложение спеть «Катюшу» из дома. Акция получилась по-настоящему народной и еще раз подтвердила, как богат талантами наш родной Урал»,  – подытожил генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко.

Сейчас идет работа над монтажом «народного» клипа.  В День Победы «Катюша» выйдет в телеэфире «ОТВ», в социальных сетях. Все участники акции получат клип со своим участием по электронной почте.