Поиск

Южноуральцев пригласили в Миасс попробовать корейские булочки

02.01.2021 17:59
Автор: Анастасия Карамышева
В Миассе стартовал гастрономический фестиваль рождественских впечатлений под названием "Счастье быть!". Там можно попробовать корейские булочки пан-се, шведские рулеты с сосиской, испанские заварные пончики чуррос, венгерские калачи "куртоши" и другие шедевры кулинарии.
Южноуральцев пригласили в Миасс попробовать корейские булочки*
не наше
Фестиваль (0+) "Счастье быть!" проходит в Миассе у стадиона "Труд". Он стартовал ещё 25 декабря и продлится до Рождества - 7 января. Работает площадка с 12:00 до восьми часов вечера. Там продают свои кулинарные шедевры гастрономические проекты из Калининграда, Москвы, Свердловской и Челябинской областей.

"У фестиваля несколько целей - показать наш продукт, наш Миасс, подарить нашим гостям новые впечатления. Здесь нет фастфуда: не нужно путать уличную гастрономию с быстрым питанием", -  рассказал организатор мероприятия Денис Назаров.

Фестиваль из-за эпидемиологической ситуации проходит с некоторыми ограничениями. В этом году там нет конкурсов, концертов и других активностей, чтобы избежать скопления людей. Все продавцы имеют справки об отсутствии COVID-19. Для гостей установили ледяные фотозоны, горки для детей, а каждый вечер там пускают салюты.

Мероприятие организовали "Революция Вкуса" и "Уральская фестивальная компания" на средства гранта Ростуризма на создание инфраструктуры фестивалей уличной еды и экотуризма.

Фото: министерство экономического развития Челябинской области