Поиск

Южноуральскую ведьму осудили за обман жительницы ЯНАО

23.07.2020 15:43
Автор: Антонина Артемьева
Жительницу Челябинской области, которая заработала на снятии порчи 300 тысяч рублей, признали виновной в мошенничестве.
Южноуральскую ведьму осудили за обман жительницы ЯНАО*
не наше
Жительнице Челябинской области в ЯНАО приговорили к 1,5 годам в колонии общего режима по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана в крупном размере). Женщина обманула жительницу города Ноябрьск, притворившись ведьмой, которая умеет снимать порчу.

Суд установил, что 59-летняя жительница Южного Урала зарегистрировалась в соцсетях под ником «Ведьма 48» и разместила объявление об услугах по гаданию.

«После того, как с ней связалась жительница г. Ноябрьска, подсудимая убедила её в том, что обладает достаточными способностями для снятия порчи, тем самым ввела потерпевшую в заблуждение. Так называемые сеансы «снятия порчи» мошенница проводила на протяжении полугода», - сообщили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

За это время южноуральская лжеведьма сумела заработать на доверчивой клиентке около 300 тысяч рублей. Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновной наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Подсудимая взята под стражу в зале суда.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay