Поиск

Юные актеры из Челябинска поставили новогодний спектакль для взрослых

17.01.2023 15:10
Автор: Яна Ершова
Ребята из успешного «Театра юных сорванцов» таким  образом решили подарить сказку своим шефам из компании «НОВАТЭК-Челябинск».
Юные актеры из Челябинска поставили новогодний спектакль для взрослых*

Коллектив газовой компании уже давно помогает с развитием театральной студии при детском Центре «Аистенок». В прошлом году, например, благодаря шефам у «Театра юных сорванцов» появилось современное световое оборудование, а также красиво оформили стены зала в театральной студии. В благодарность юные актеры ставят премьерные спектакли со всем усердием. В этот раз в честь праздников дети поставили спектакль «Как Алевтина Новый год спасала». Постановка очень понравилась взрослым зрителям. Они смогли на время почувствовать себя, как в прежние времена, когда еще сами были ровесниками актерам, вышедшим в этот день на сцену.

«Благодаря чудесному спектаклю сегодня мы прикоснулись к настоящему волшебству. Большое спасибо за эти моменты артистам «Театра юных сорванцов» и их замечательным наставникам», – поблагодарил «сорванцов» за старание Вадим Ромасенко, гендиректор «НОВАТЭК-Челябинск», заместитель председателя Заксобрания Челябинской области.

Добавим, что мастерство юных челябинских актеров по праву оценили не только сотрудники газовой компании. «Театр юных сорванцов» может уже похвастаться множеством наград. В прошлом году, например, театральная студия со своей постановкой стала победителем Всероссийского фестиваля «Сказка приходит в дом», а актриса Евгений Гаврелюк из «сорванцов» получила приз за лучшую детскую роль.