Поиск

Второй южноуральский военный погиб во время спецоперации

10.03.2022 13:41
Автор: Марат Худяков
Власти региона выразили соболезнования семье младшего сержанта.
Второй южноуральский военный погиб во время спецоперации*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
В четверг, 10 марта, стало известно о том, что во время специальной военной операции погиб еще один наш земляк. В пресс-службе областного правительства сообщили, что не стало младшего сержанта Данила Константиновича Василенко. Он погиб, выполняя свой воинский долг, на Донбассе.

Губернатор и правительство региона выразили глубокие соболезнования родным и близким военного. Также областные власти пообещали оказать семье военнослужащего всю необходимую помощь.

«Мужественный, отважный человек, истинный патриот своей страны, он погиб при выполнении боевой задачи на Донбассе, защищая наш народ и мирную жизнь. Это невосполнимая утрата, и мы скорбим вместе с родными погибшего воина. Вечная слава герою Родины!», - говорится в сообщении.

Добавим, что 24-летний военнослужащий является уроженцем Магнитогорска. Глава города металлургов Сергей Бердников, председатель Магнитогорского городского Собрания, депутаты и представители администрации также выразили свои соболезнования по поводу смерти южноуральца.

«Земляк, настоящий патриот своей отчизны погиб, защищая нашу страну. Разделяем горечь утраты вместе с вами», – такое сообщение появилось в тг-канале городской мэрии.

Напомним, что неделю назад челябинцы простились с офицером мотострелковых войск Константином Глушковым. Он тоже погиб во время спецоперации. Желающих проститься с ним было так много, что траурный зал не вместил даже половину присутствующих.