Поиск

Челябинцы простились с погибшим южноуральским офицером

03.03.2022 15:17
Автор: Марат Худяков
Константина Глушкова в последний путь проводили родные, друзья,  сослуживцы и неравнодушные горожане.
Челябинцы простились с погибшим южноуральским офицером*
Церемония прощания с офицером Константином Глушковым, который отдал свою жизнь при исполнении воинского долга, прошла в четверг, 3 марта, в траурном зале, расположенном на территории дорожной больницы. Как пишет«Южноуральская панорама», проводить в последний путь доблестного сына Отечества пришли родные и близкие, друзья и сослуживцы и просто неравнодушные горожане, узнавшие о гибели своего героического земляка.

Константин Глушков погиб в ходе военной спецоперации на Украине. Он всю жизнь посвятил военной службе. Он родился в семье военнослужащего, чтил армейские традиции и преданность Родине, до последнего оставался верным своему долге и присяге. Окончил Челябинское танковое училище, а перед спецоперацией проходил службу в мотострелковых войсках на юге страны.

Людей, пожелавших проститься с офицером, было очень много: траурный зал не вместил и половины присутствующих. После этого процессия выдвинулась на Градское кладбище, где южноуральского героя похоронят с воинскими почестями.

Память о нем и его подвиге останется в сердцах земляков. Как сообщалось ранее, по поручению губернатора Алексея Текслера, семья погибшего офицера получит всю необходимую помощь и поддержку от региональных властей.