Поиск

Во сколько обойдутся Челябинску новогодние украшения

10.12.2019 09:36
Автор: Яна Ершова
Областной центр во всю силу прихорашивают к новогодним праздникам. В этом году городские власти пообещали, что удивят челябинцев красивой праздничной иллюминацией. Журналисты узнали, что новенького появится на улицах.
Во сколько обойдутся Челябинску новогодние украшения*
В конце ноября прохожие заметили, что на Кировке начали монтировать уже привычные «стринги», на которых разместятся светящиеся «волны». Золотая «волна» появится со стороны Заксобрания, синяя «волна» – на противоположном конце, около театра оперы и балета. До этого челябинцы с удивлением заметили, что некоторые деревья на Кировке одели в яркие гетры. Как оказалось, это не все новинки праздничного украшения Челябинска.

Журналисты «КП-Челябинск» посмотрели все закупки, которые касаются этой темы, и выяснили, что до Нового года на улицах города появятся светящиеся «вышиванки», «красные фонари», лампы-триколоры, синие и белые лампы, а также гербы с верблюдом.

вышиванки.jpg

Общая стоимость контрактов на праздничное оформление города составило порядка 522 миллионов рублей, на эти деньги появится одна тысяча 733 разных светящихся конструкций. Путем нехитрых вычислений журналисты установили, что одна праздничная конструкция стоит бюджету города 300 тысяч рублей.

белые.jpg
Фото: chel.kp.ru а также из архива Челябинск Сегодня