Сколько елочных базаров откроется в Челябинске

10.12.2019 07:40
Автор: Яна Ершова
В областном центре продолжают подготовку к приближающемуся Новому году. В скором времени в городе появятся елочные ярмарки, где челябинцы смогут заранее выбрать себе пушистое праздничное дерево.
Сколько елочных базаров откроется в Челябинске*
В этот раз власти города учли негативный опыт предыдущих лет по организации новогодних базаров. Раньше в Челябинске чуть ли не каждом перекрестке были развалы с елками и соснами – подавляющая часть таких ярмарок была несанкционированной, поэтому предприниматели сразу после Нового года просто бросали невыкупленные деревья, оставляли за собой мусор.

Теперь же точек, где можно купить новогоднее дерево, стало гораздо меньше, зато они все будут официальные. Этого вопроса на аппаратном совещании в администрации Челябинска коснулась глава города Наталья Котова.

«По моим сведениям, это чуть больше 80 точек в городе Челябинске, на которых будут организованы елочные базары. Зато предприниматели будут платить деньги в бюджет за то, что занимаются торговлей на этих местах. Раньше это делалось несанкционированно и бесплатно для города», – цитирует градоначальника «Губерния».

Не обойдется и без массовых рейдов по городу. «Нелегалов» ждет не только конфискация товара, но и штраф.