Поиск

На челябинской Кировке монтируют новогодние «стринги»

24.11.2019 09:10
Автор: Яна Ершова
В Челябинске во всю готовятся к приближающимся праздникам. Начали монтировать и уже привычные для горожан конструкции, на которых разместится протяженная иллюминация.
 На челябинской Кировке монтируют новогодние «стринги»*
Напомним, что световой «туннель» появился на пешеходной Кировке впервые зимой 2017 года. Тогда горожан позабавила треугольная форма основ под синие огоньки, похожая на стринги. Но в целом, администрация получила положительные отзывы по новому виду новогоднего украшения главной пешеходной зоны. Поэтому в следующем году такая иллюминация вновь засияла на Кировке и даже удвоилась: появился еще один участок, с золотыми огоньками.

После того, как «новогодний» режим прошел, огоньки, как и другие виды иллюминации с пешеходной зоны Кировка убрали. А основы-«стринги» – нет. Челябинцы неоднократно жаловались в администрацию на эти конструкции, отмечая, что они мешают движению и без иллюминации смотрятся странно. В итоге, только летом основы исчезли с Кировки.

Сейчас вновь начался монтаж новогодних красивостей. На днях прохожие вновь заметили «стринги» на пешеходной зоне. Как и в прошлом году, «туннели» появится в районе здания ЗСО, а также в районе театра оперы и балета. Также горожанам пообещали, что будет использовано много новых форматов по новогоднему украшению города и в частности пешеходной зоны улицы Кирова. Результат должен получиться такой же красивый, как в Москве или Санкт-Петербурге.