Поиск

В ЗАТО Челябинской области отменили смены в детских лагерях

28.07.2020 17:46
Автор: Яна Ершова
В Озерске так и не откроются детские загородные лагеря, хотя они уже полностью готовы к старту оздоровительной кампании. Причиной стала эпидемиологическая обстановка.
В ЗАТО Челябинской области отменили смены в детских лагерях*
Неприятную новость для родителей и детей сообщили в администрации Озерска. Отмену объяснили соответствующим приказом Вероники Скворцовой. Для сотрудников лагерей это известие также стало неожиданностью.

«Три загородных лагеря, «Орленок», «Звездочка», «Отважных», полностью подготовили к приезду детей, были проведены все мероприятия по подготовке корпусов, пищеблоков, площадок, заключены контракты по организации питания. Педагогический, медицинский и обслуживающий персонал прошел медосмотры, межведомственная комиссия подписала акты приемки оздоровительных организаций», – сообщили в пресс-службе ЗАТО.

Открыться лагерям можно будет только после перехода к третьему этапу снятия ограничительных мероприятий, но пока нет никакой информации, когда в Челябинской области ожидать таких послаблений.

В пресс-службе администрации Озерска сообщили, что загородные лагеря в Снежинске и Трехгорном также не смогут начать работу. Тем не менее, на сайте администрации Трехгорного подобного предупреждения нет, а на сайте администрации Снежинска сегодня, 28 июля, вывесили новость, что начинают свою работу лагеря дневного пребывания.

Фото с сайта бесплатных иллюстраций pixabay.com