Поиск

Из санатория на Южном Урале вывезли детей из-за ковида

27.07.2020 15:00
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом среди воспитанников детских лагерей. На всякий случай, ребят отправили домой пораньше.
Из санатория на Южном Урале вывезли детей из-за ковида*
не наше
Случаи ковида зафиксированы в санатории-профилактории «Металлург», куда по путевкам отправились оздоравливаться 317 детей. Уже во время смены появилась информация, что в семье одного из юных отдыхающих подтвердили коронавирус. Ребенка проверили – его тесты также оказались положительными.

Мальчика госпитализировали, все помещения продезинфицировали, а детей из одного с ним отряда изолировали и вместе с сотрудниками лагеря проверили на ковид. Во время исследований выявили еще одного ребенка, зараженного вирусом. Весь отряд – 21 человек – заранее вывезли из лагеря, отправив несовершеннолетних по домам.

«В настоящее время ситуация находится на контроле Роспотребнадзора. Этот случай не является вспышкой коронавирусной инфекции, в связи с тем, что соблюдались эпидемиологические требования и нормы. По окончанию обсервации дети будут отправлены на оздоровление повторно», – рассказала министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

Дети из других отрядов продолжают отдыхать. В учреждении принимаются все меры безопасности.

Фото Дмитрия Куткина