Поиск

В ТРК Челябинской области стартует массовая вакцинация от ковида

26.03.2021 13:07
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 26 марта, губернатор Алексей Текслер заявил о том, что вакцинация от коронавируса в торговых комплексах переходит в расширенный формат. Теперь получить прививку на таких площадках смогут не только челябинцы.
В ТРК Челябинской области стартует массовая вакцинация от ковида*
Заявление глава региона сделал на площадке челябинской инфекционки, где сейчас возвели новые корпуса. Губернатор обратил внимание на то, что вакцина от коронавируса начала поступать регулярно, появилась возможность организовать по-настоящему массовую кампанию.

Пробная акция по бесплатной вакцинации в торговом городе «Алмаз» на прошлых выходных имела большой успех. Посетители начали занимать очередь еще до того, как медицинский пункт открылся. За полдня прививку получили почти 200 человек.

«На этих выходных продолжим работу. Со следующей недели в ряде других ТРК по всему региону начнем вакцинировать наших граждан», – анонсировал Алексей Текслер.

Также он напомнил про договоренность с крупными предприятиями, где также будет проводиться вакцинация от коронавируса.

Добавим, что завтра, 27 марта, поставить прививку челябинцы смогут не только в «Алмазе», но и в «Космосе». В Ленинском районе посетителей ждут с 10.00 до 16.00, на «северке» – с 12.00 до 16.00.

С собой нужно взять паспорт, полис ОМС и СНИЛС.