Поиск

Передовая «умная» спортплощадка появилась возле школы в Миассе

11:06
Автор: Яна Ершова
Это – настоящий небольшой спортивный кластер, который подойдет как для проведения уроков по физкультуре, так и для тренировок любителей активного образа жизни.
Передовая «умная» спортплощадка появилась возле школы в Миассе*1
Автор фото - Кристина Савина, пресс-служба администрации Миасского городского округа. Фото предоставлено пресс-службой правительства Челябинской области.

Многофункциональный спортивный комплекс появился около школы №10 Миасса. Новый объект включает в себя футбольное поле, а также площадки для тренировок по баскетболу и волейболу. Также там оборудовали зону для легкой атлетики и бега, и отдельный «тренажерный зал под открытым небом» для любителей воркаута. Как уточнили в пресс-службе правительства Челябинской области, на площадке можно подключиться к Wi-Fi, что позволяет найти нужные видеоролики с выполнением упражнений и составить себе план тренировки прямо на месте. Кроме того, на территории комплекса есть освещение и система видеонаблюдение, так что занимать безопасно во всех смыслах даже вечером – а сейчас как раз стало рано темнеть.

«Новый спортивный кластер предназначен как для проведения уроков физкультуры и школьных соревнований, так и для активного отдыха жителей микрорайона во внеурочное время», – пояснили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Добавим, что строительство этого мини-спортивного кластера соответствует целям и задачам госпрограммы «Спорт России», а также исполнению поручения президента России и Стратегии пространственного развития до 2030 года, касающейся развития опорных населенных пунктов – Миасс как раз и является одним из таковых.