Поиск

В Пласте может появиться свой ледовый дворец

23.07.2019 09:16
Автор: Яна Ершова
В ближайшие годы может осуществиться мечта жителей Пласта – в городе появится долгожданный ледовый дворец. В нем смогут заниматься юные спортсмены и проводить свой досуг их родители.
В Пласте может появиться свой ледовый дворец*
не наше
Вопрос строительства спортивного объекта рабочий золотоизвлекающей фабрики «Южуралзолота» обсудили с председателем Заксобрания Челябинской области Владимиром Мякушем во время его визита в город. Спикер ЗСО пообещал помочь с появлением ледового дворца, в том числе, обсудить этот проект с главой региона Алексеем Текслером. Но предприятию, «Южуралзолото», нужно будет также принять участие в реализации.

Добавим, что повод для визита в Пласт у Владимира Мякуша был праздничный – он приехал поздравить сотрудников предприятия с Днем металлурга. Чествование работников и ветеранов прошло в ДК «Октябрь».

«В основе развития Южного Урала лежит тяжелый и почетный труд металлургов и горняков. С уверенностью могу сказать, что «Южуралзолото» сегодня занимает лидирующие позиции в золотодобывающей отрасли в стране. Успешное развитие предприятия в первую очередь зависит от работающих на нем людей – высококвалифицированных специалистов и руководителей, профессионалов в своем деле», - отметил во время торжественной речи Владимир Мякуш.

Отдельную благодарность он выразил ветеранам, которые долгие годы трудились ради развития предприятия и отрасли в целом.