Поиск

В Миассе участок на Тургояксоком шоссе стал промышленной землёй

27.11.2020 20:37
Автор: Анастасия Карамышева
Такое решение было принято на собрании депутатов Миасского городского округа.
Сегодня, 27 ноября, в Миассе прошла третья сессия собрания депутатов МГО шестого созыва. На нём, в числе прочих, обсуждался вопрос об изменении назначения участка на Тургояксоком шоссе. Было решено перевести эту территорию в категорию "земли промышленного назначения".

"Перевод земли дает право и возможность предоставлять инвесторам земли под развитие промышленности. Да, мы рассматриваем вопрос в том числе и под проект WildBerris. Но, во-первых, они не предоставили никаких документов, на каком участке они остановятся, и, во-вторых, все земельные участки проходят несколько фильтров, в том числе инвестсовет при губернаторе. Перед этим проходит инвестиционный совет в муниципалитете. И там всегда участок дается под конкретный проект. У горожан будет возможность задать все вопросы и обсудить все моменты. WildBerris предварительно выбрал Миасс, потому что хочет быть резидентом ТОСЭР. Все это рассматривается комиссией Миасса, потом межведомственной в правительстве Челябинской области, затем в Министерстве экономического развития РФ", - цитирует "Миасский рабочий" и. о. министра экономического развития региона Ирину Акбашеву.

Также она напомнила, что в случае, если WildBerris всё же расположится на этой территории, то их логисты организуют маршруты грамотно. Коллапса не будет, обещает Акбашева.

Фото: "Миасский рабочий"