Пенсионер сгорел вместе с двухэтажным деревянным домом под Челябинском
Трагедия произошла в Трубном Сосновского округа в ночь на 7 октября. Сообщение о пожара в частном доме поступило в 04.37, на место сразу отправили огнеборцев. Как правило, ночные пожары особо опасны, так как о них чаще всего становится известно, когда огонь уже хорошо разошелся. Вот и в этот раз прибывшие пожарные обнаружили, что двухэтажное деревянное здание уже полностью охвачено огнем, как и надворные постройки, а также обрушилась кровля.
Оценив обстановку, начальник караула Айрат Миниахметов заметил, что огонь приближается к газовому баллону и газопроводу – есть угроза взрыва. Поэтому звено ГДЗС закрыло вентиль газопровода, а также эвакуировало газовый баллон и отогнало легковушку, припаркованную на территории подворья. К сожалению, тяжелых последствий избежать не удалось.
«При тушении пожара огнеборцы обнаружили погибшего – 70-летнего собственника дома. Дом и надворные постройки спасти не удалось. Детали произошедшего и причины возгорания устанавливаются следственными органами», – сообщили в пресс-центре Противопожарной службы Челябинской области.
Причины и обстоятельства пожара устанавливают.