Поиск

В Миассе благоустроят сквер, ДК и дом детского творчества

25.03.2019 13:18
Автор: Анастасия Карамышева
Обновлённый вид в Миассе получат сквер на проспекте Макеева, дворец культуры и техники «Прометей» и дом детского творчества «Юность». Об этом сообщает «Миасский рабочий» со ссылкой на главу Миасского городского округа Григория Тонких.
В Миассе благоустроят сквер, ДК и дом детского творчества*

Глава Миасса вместе с  работниками управления ЖКХ, энергетики и транспорта посетили объекты, которые благоустроят в 2019 году в машгородке. 

1.jpg

Первым пунктом стал сквер, который находится на проспекте Макеева около ТЦ «Восток» и домов №17-21. Когда-то это место называлось «Парк УрФО». Местные жители проголосовали за переименование сквера. Теперь он будет называться «Молодёжный».

Помимо нового названия, парк получит наружное освещение, тротуар из плитки и асфальтированные пешеходные дорожки. При этом деревья вырубаться не будут. Территорию очистят только от сорняков и кустарников.

2.jpg

Чтобы маломобильные группы населения могли посещать сквер, в нём установят специальные пандусы с поручнями. Также на территории поставят скамейки и урны. Обслуживать сквер и следить за порядком в нём будут работники центра коммунального обслуживания.

Следующими остановками стали ДКит «Прометей» и ДДТ «Юность». Их ремонтом также займутся в 2019 году.

3.jpg

Напомним, что челябинский сквер, который находится на улице Образцова, собираются продлить до улицы Доватора до 2020 года. Чтобы освободить территорию, начали сносить популярный базар. Демонтажные работы ведутся в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС. Они начались сегодня, 25 марта. Рынок подлежит сносу, потому что находится на гостевом маршруте.

Фото: «Миасский рабочий»