Поиск

В Калининском районе Челябинска прогремел взрыв

14.01.2021 07:36
Автор: Анастасия Карамышева
Жители Челябинска слышали звук взрыва в районе Телотехнического института. На место выезжали сотрудники МЧС.
В Калининском районе Челябинска прогремел взрыв*
В ночь на 14 января в Калиниинском районе Челябинска местные жители рассказали, что слышали громкий хлопок. При этом звук не был похож на салют или хлопушку. О случившемся горожане рассказали в соцсетях.

"В районе "Теплотеха" что-то взорвалось. Произошло это примерно в 21:45. Кто-нибудь знает что случилось? В соседнем доме окна чуть не повылетали", - написал подписчик группы "Типичный Челябинск" соцсети Вконтакте.

Как сообщают СМИ, на место выезжали сотрудники МЧС. Однако источник взрыва или пожар им найти не удалось. Пользователи предположили, что хлопок мог произойти на закрытой промышленной площадке. Другие горожане начали выдвигать версии с метеоритом и космическим кораблём. Позже реальную картину осветила одна из пользовательниц.

"Молодняк решил в честь НГ запустить салют. Но что-то пошло не так. Он раскрылся на уровне пятого этажа. Через несколько секунд после запуска произошел хлопок. Пошел дым. У меня муж в этот момент пошел на стоянку и видел этот недоделанный салют", - рассказала горожанка.

Фото: vk.com/typical_chelyabinsk