Поиск

Медиков челябинской ГКБ №2 наградили грамотами за работу при взрыве

30.12.2020 18:29
Автор: Антонина Артемьева
Врачей и медперсонал поблагодарили за активное участие в эвакуации пациентов из пострадавшего от взрыва кислорода здания больницы на приеме в здании правительства Челябинской области.
Медиков челябинской ГКБ №2 наградили грамотами за работу при взрыве *
не наше
В Челябинске сегодня, 30 декабря, прошла церемония вручения грамот сотрудникам городской больницы №2. Губернатор региона Алексей Текслер наградил медиков за активное участие и высокий профессионализм, проявленный при эвакуации пациентов во время взрыва кислорода, произошедшего 31 октября.

«Еще весной на базе вашей больницы была развернута одна из первых ковидных баз в регионе. Настоящий героизм и мужество вы проявили во время аварии с кислородным оборудованием 31 октября этого года. Еще до прибытия экстренных служб вы начали эвакуировать пациентов. Оперативно, слаженно организовали процесс, не было никакой паники. Вы проявили участие и заботу, ни одного больного в этой экстремальной ситуации не оставили без внимания. Обеспечили пациентам всю необходимую медицинскую помощь до момента госпитализации в другие больницы», – отметил Алексей Текслер.

Почетные грамоты губернатора Челябинской области вручили 22 сотрудникам ГКБ №2. Напомним, больница была перепрофилирована в госпитальную базу для лечения пациентов с COVID-19 в числе первых. За полгода в ГКБ №2 от коронавируса вылечились 1757 человек.

После устранения последствий взрыва и ремонта, больницу вернули к оказанию плановой помощи пациентам. Здесь работают врачи по 38 специальностям, лечение получают 38 тысяч жителей Центрального района Челябинска, а также  студенты 24 высших и восьми средних специальных учебных заведений.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области