Поиск

В Челябинской области забеременела 14-летняя школьница

14.01.2020 18:50
Автор: Яна Ершова
В Красноармейском районе возбудили уголовное дело из-за девушки, которой предстоит стать матерью в юном возрасте. Отца ребенка разыскивают.
В Челябинской области забеременела 14-летняя школьница*
не наше
О беременности 14-летней школьницы стало известно во время планового медицинского осмотра. Эта деталь стало причиной для возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 134 УК, это «Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, лицом, достигшим 18 лет».

Будущая мама находится уже на третьем месяце. По предварительным данным, она вступила в интимные отношения добровольно. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

Старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков пообещал «Челябинск Сегодня» прокомментировать эту информацию завтра.

Обстоятельства истории выясняются. В том числе устанавливается личность отца ребенка.

Напомним, что в ноябре прошлого года в Чесменский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, отправили проверяющих из регионального министерства соцотношений. Причиной стало то, что сразу три несовершеннолетние воспитанницы центра скоро станут мамами. Одной из них на тот момент было 17 лет, еще двоим - по 16 лет. Одни из молодых родителей к тому времени уже зарегистрировали брак, еще две пары готовились к этому.

Фото: архив Челябинск Сегодня