Поиск

В детдоме Челябинской области забеременели три воспитанницы

06.11.2019 14:33
Автор: Яна Ершова
В Чесменский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, отправили проверяющих из регионального министерства соцотношений. Причиной стало то, что сразу три несовершеннолетние воспитанницы центра скоро станут мамами.
В детдоме Челябинской области забеременели три воспитанницы*
не наше
Одной из девочек сейчас 17 лет, еще двоим – по 16-ть. Все они собираются оставить малышей. Даже больше – у детей будет полноценная семья.

«В июле 2019 года одна девушка с молодым человеком зарегистрировали брак. С молодой семьей уже проводится работа по постинтернатному сопровождению. В ближайшее время узаконят свои отношения другие пары, так как уже поданы необходимые документы о разрешении заключения брака с воспитанницами на имя директора учреждения», – сообщили в пресс-службе министерства социальных отношений Челябинской области.

Помогать новым ячейкам общества будут сотрудники Центра помощи детям, без внимания семьи не останутся.

Тем не менее, факт остается фактом – забеременели несовершеннолетние девочки. Поэтому специалисты регионального минсоца проверят, как в учреждении была организована воспитательная работа. Лиц, допустивших нарушения, ожидают дисциплинарные меры.

Напомним, что в январе этого года в Instagram появилась публикация о девочке из детского дома, которой якобы сделали аборт. Там же была просьба помочь со сбором вещей и игрушек для воспитанницы. Спустя время автор удалила свой пост и перестала выходить на связь.

По этой истории началась проверка. По ее завершению уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина на своей странице Facebook пояснила, что не было обнаружено ни одного факта, который бы говорил о подлинности этой истории.

Фото: pixabay.com