Поиск

На Южном Урале ищут воспитанницу детдома, которой якобы сделали аборт

16.01.2019 18:19
Автор: Служба новостей
Следователи приступили к проверке информации о 13-летней воспитанницы детского дома, которой якобы сделали аборт. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР региона Владимир Шишков.
На Южном Урале ищут воспитанницу детдома, которой якобы сделали аборт*
Публикация о девочке из детского дома, которой якобы сделали аборт, появилась в соцсети Instagram. Там же была просьба помочь со сбором вещей и игрушек для воспитанницы. Спустя время автор удалила свой пост.

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина на своей странице Facebook пояснила, что автор публикации не отвечает на сообщения с вопросами о том, откуда ей стала известна эта история.

«Мы начали проверку достоверности информации по случаю, на 16.00 подтверждения достоверности этих сведений по Челябинской области нет. Продолжаем работу по установлению всех фактов. Информация проверяется по линии здравоохранения, социальной защиты и ГУВД. Ни в одной организации для детей-сирот в нашей области не проводится проверка надзорными органами по данному факту (на что ссылалась автор в комментариях), так как заявлений соответствующего содержания не поступало в надзорные органы», - написала Буторина.

Следователи СКР также проверяют достоверность информации о ребенке, а также устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.