Поиск

В Челябинской области выявили 132 случая COVID-19 за сутки

15.05.2022 11:22
Автор: Яна Ершова
Появились актуальные данные по распространению коронавирусной инфекции в регионе. Всплеск заболеваемости, который прогнозировали после майских праздников, пока не регистрируется.
В Челябинской области выявили 132 случая COVID-19 за сутки*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
По информации министерства здравоохранения Челябинской области, на утро 15 мая в регионе зарегистрировали 132 новых больных с ковидом. В их числе и 19 школьников.  За те же сутки в Челябинской области вышли с больничного 107 человек.

Если смотреть на данные, которые регистрируются с начала пандемии, то с учетом последней информации в Челябинской области зарегистрировали 329 тысяч 933 случая COVID-19, а 319 тысяч 136 жителей регионе переболели под наблюдением врачей.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в Челябинской области из-за благоприятной обстановки отменили ряд ковидных ограничений, в частности – предельную заполняемость зрительных залов и трибун, а также систему QR-кодов. Тем не менее, вакцинация и ревакцинация сохраняют свою актуальность, потому что по оценке экспертов, после майских праздников ожидается новый всплеск заболеваемости. Но точно неясно, когда он может произойти на Южном Урале.