Поиск

В Челябинской области выберут нового омбудсмена

14.07.2015 10:56
Автор: Служба информации
Южноуральские общественные организации, СМИ и экспертное общество могут выбрать кандидата на пост нового уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Дело в том, что срок полномочий действующего обмудсмена Алексея Севастьянова заканчивается в сентябре этого года. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 14 июля в пресс-службе губернатора Челябинской области.
 В Челябинской области выберут нового омбудсмена*
Отметим, что омбудсмен не должен быть депутатом законодательных органов государственной власти и органов местного самоуправления, либо замещать иные государственные и муниципальные должности. Также он не может заниматься какой-нибудь другой оплачиваемой деятельностью. Исключение составляет преподавание, научная деятельность или творчество.

Предложить кандидатуру можно на электронный ящик ombudsman174@gmail.com. Последний день приема предложений — 31 августа. В письме указываются фамилия, имя и отчество кандидата и прилагается краткое описание его деятельности, фотография (не более 600х400). В конце указываются контакты, по которым можно связаться с кандидатом.