Поиск

В Челябинской области в многоэтажке произошла утечка газа

22.05.2019 14:22
Автор: Мария Кузина
В Миассе Челябинской области в квартире пятиэтажного дома произошла утечка газа. Характерный запах в подъезде почувствовали соседи.
В Челябинской области в многоэтажке произошла утечка газа*
Сообщение о запахе газа в доме №49 на улице 8 Июля поступило 21 мая в 11.41.

"На месте специалисты газовой организации с помощью газоанализатора обнаружили утечку из замочной скважины квартиры. Загазованность составила 0,12% (при концентрации газа 1% необходима эвакуация жителей). Жильцы в квартире отсутствовали", - сообщили в «Газпром газораспределение Челябинск».

Газовики отключили газоснабжение стояка, от которого питаются четыре квартиры. После пришли хозяева квартиры. Выяснилось, что дома заклинило кран на газовой плите, требовалась его замена. Вместе с тем, у собственников не оказалось договора на обслуживание газового оборудования. Поэтому специалисты ранее не проверяли исправность крана.

В 14.20 к газу подключили весь дом, кроме квартиры, в которой произошла утечка. Там установили заглушку на газовую подводку.

"Для возобновления газоснабжения собственникам данного помещения необходимо устранить неисправность за счет собственных средств, а также оплатить расходы газовой компании за проведение работ по приостановлению и возобновлению подачи газа в многоквартирный дом", - добавили в «Газпром газораспределение Челябинск».