Поиск

В Челябинской области синоптики обещают заморозки и мокрый снег

10.09.2021 07:31
Автор: Марат Худяков
Южноуральцев ожидает похолодание, осадки и сильный ветер.
В Челябинской области синоптики обещают заморозки и мокрый снег*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"наше
Днем в пятницу, 10 сентября, согласно данным регионального гидрометцентра, ожидается облачная погода с прояснением, местам пройдут кратковременные дожди. Столбик термометра сегодня будет держаться на отметке +14…+19 градусов, а в горах температура воздуха составит +11 градусов. Юго-западный ветер поменяет свое направление на северо-запад со скоростью 9-14 метров в секунду, местами порывы до 15-20 м/с.

Еще холоднее станет в субботу, 11 сентября, при этом синоптики даже обещают первый снег: ночью - от +1 до +6 градусов (местами заморозки до -2), днем – от +8 до +13 градусов. В этот день будет облачно с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди, а временами будет выпадать мокрый снег. Ветер того же направления утихнет до 5-10 м/c, но днем местами будут порывы до 15 метров в секунду.

В Челябинске сегодня облачно с прояснением, пройдет слабый дождь. Столбик термометра в городе поднимется до +14…+16 градусов. Ночью похолодает до +3…+5 градусов, а завтра днем будет прохладно – от +9 до +11. Челябинцам в День города лучше всего взять с собой зонт, поскольку и в этот день прогнозируют слабый дождь.