Металлургический район отмечает сразу два юбилея

10.09.2021 07:08
Автор: Служба информации
В этом году празднуется 285-летие  Челябинска и 75-летие самого большого района города.
Металлургический район  отмечает сразу два юбилея*
Фото: администрация Металлургического района Челябинскане наше
С двойным праздником  жителей Металлургического района и всех горожан поздравляет Глава Металлургического района Сергей Кочетков.

«Юбилейный год Металлургический район встречает достойно. Мы немало сделали за последнее время - ежегодно благоустраиваем по два-три сквера,  при поддержке администрации города и путем участия в федеральных программах создаем новые общественные пространства,  уже отремонтировали более 100 дворов. Активно развивается и программа инициативного бюджетирования.

Главная наша задача - сделать все, чтобы Металлургический район стал красивым, современным и комфортным для проживания.

Хотелось бы выразить огромную благодарность губернатору Челябинской области Алексею Текслеру и главе Челябинска Наталье Котовой, которые всегда поддерживают наши проекты. В частности, в этом году нам выделено 65 миллионов рублей на ремонт тропиночной сети в парке имени Тищенко. Это большая сумма, и мы намерены использовать ее максимально эффективно, превратив один из старейших парков города в любимое место отдыха всех жителей и гостей района.

В рамках проекта “Безопасные и качественные дороги” идет ремонт таких важных для района магистралей, как улица Черкасская, 60 лет Октября, улицы Мира. В следующем году начнется ремонт улицы 50 лет ВЛКСМ.  По всем этим дорогам идет интенсивное движение, и, благодаря ремонту, оно станет более безопасным. Думаю, что жители района по достоинству оценили вклад бюджетов различных уровней в благоустройство улиц и дорог.

Именно в этом, юбилейном для района году, с помощью средств различных федеральных программ благоустроено 10 дворовых территорий, два общественных пространства. На перекрестке Шоссе Металлургов и улицы 50 лет ВЛКСМ будет построен сухой фонтан. Преобразится и площадь перед ДК  Строителей - пока будут выполнены работы первой очереди. Новая  плитка украсит площадь, а в будущем году мы должны завершить работу, установить малые архитектурные формы. Центр нашего района  будет красивым и современным.

Кроме  того, за счет внебюджетных средств благоустраиваются еще три сквера.  Помогают преобразить район представители бизнес-кругов.

Таким образом, к концу нынешнего года в районе будет уже 20 благоустроенных скверов. Общественные пространства будут находиться на ежедневном содержании - здесь будут регулярно убирать мусор, поливать растения, ухаживать за ними, наблюдать за сохранностью малых архитектурных форм.

Сегодня  в области, городе и  районе сложились отличные команды - как исполнительной власти, так и депутатского корпуса. Потому мы и впредь будем делать все для изменений к лучшему.

Хочется пожелать родному району, родному городу благополучия, процветания, а всем жителям - прежде всего здоровья, удачи во всех делах, семейного благополучия!