Поиск

Южноуральца задержали за расправу над пожилой матерью

11:44
Автор: Яна Ершова
По версии следствия, 48-летний житель Сосновского округа набросился на пенсионерку, будучи пьяным.
Южноуральца задержали за расправу над пожилой матерью*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

Трагедия произошла в деревне Большое Таскино. Сообщение о смерти женщины поступило в полицию от фельдшера скорой помощи. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Сосновскому округу приступили к работе, действуя в тесном взаимодействии со следователями СУ СК России по Челябинской области.

«В ходе проведенных мероприятий оперативники установили, что подозреваемый и его мать находились в состоянии алкогольного опьянения. На почве личных неприязненных отношений мужчина с целью причинения тяжкого вреда здоровью нанес пенсионерке множественные удары руками в область головы и туловища», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

После на дом вызвали скорую помощь, но прибывшим медикам осталось только констатировать смерть пожилой женщины. Подозреваемый задержан. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до 15 лет.