Поиск

В Челябинской области пока не рассматривают перевод всех школ на дистант

30.01.2022 15:14
Автор: Яна Ершова
В последние дни заболеваемость ковидом среди школьников растет стремительно, но ситуация различается от муниципалитета к муниципалитету.
В Челябинской области пока не рассматривают перевод всех школ на дистант*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Поэтому пока вопрос о переводе всех образовательных учреждений Челябинской области на дистанционные уроки не рассматривается. Но ситуация постоянно отслеживается. Об этом в разговоре с корреспондентом «ЧелябинскСегодня» рассказала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

«В индивидуальном порядке школы и классы, в зависимости от ситуации, переходят на дистант. Но ситуация по области неоднородная: где-то болеют больше, где-то – вообще не болеют. Поэтому пока о всеобщем дистанте речи точно не идет. Но в любом случае, если какие-то изменения будут, они будут сопровождаться соответствующими решениями», – отметила первый вице-губернатор.

Ирина Гехт напомнила, что существуют рекомендации Роспотребнадзора, по которым, в случае выявления больного ребенка, класс уходит на карантин, при болезни более 20% учеников в школе – учебное заведение уходит на карантин. Весь этот алгоритм в регионе уже давно отработан.