Поиск

В Челябинской области подросток, погибший под завалами, собирал металлолом

18.05.2022 12:35
Автор: Марат Худяков
Правоохранители возбудили уголовное дело по факту гибели ребенка.
В Челябинской области подросток, погибший под завалами, собирал металлолом*
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» по факту гибели 13-летнего подростка под завалами заброшенного здания. Речь идет о трагедии, произошедшей днем в понедельник, 16 мая, в поселке Первомайский Агаповского района.

Как сообщили в региональном управлении СК, смертельные травмы были получены, когда обрушилась строительная конструкция. По предварительным данным, подросток со своим сверстником собирали металлический лом в заброшенном здании.

«В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в СУ СК региона.

Отметим, что в тот же день в поселке Озерный того же муниципалитета произошла аналогичная трагедия, но уже с 17-летний подростком. Он выполнял работы по демонтажу конструкций старой школы. От падения бетонной плиты парень скончался в больнице. Губернатор Алексей Текслер направил в Агаповский район правительственную комиссию.