Поиск

В Челябинской области подросток погиб под завалами заброшенного здания

17.05.2022 09:49
Автор: Марат Худяков
Трагедия случилась из-за обрушения ветхих конструкций строения, где играли дети.
В Челябинской области подросток погиб под завалами заброшенного здания*
Вечером в понедельник, 16 мая, в поселке Первомайский Агаповского района произошла трагедия, которая унесла жизнь 13-летнего мальчика. Как сообщили в поисково-спасательной службе региона, группа подростков находилась возле одноэтажного заброшенного строения. Когда ветхие конструкции стали рушиться, то ребята разбежались, а мальчик, который находился на бетонных плитах перекрытия, упал вниз.

«13-летний подросток оказался под завалом и получил травмы не совместимые с жизнью. Установить, есть ли ещё пострадавшие, удалось только по окончании разбора завала», - рассказали в ПСС Челябинской области.

Разбирать разрушенные плиты перекрытия пришлось спасателям Магнитогорского отряда и сотрудникам пожарной охраны. На площади в 30 квадратных метров конструкции были разобраны, и специалисты убедились, что пострадавших больше нет. Сейчас обстоятельства и причины трагедии устанавливают правоохранители. В прокуратуре региона добавили, что мальчику было 12 лет, он скончался по пути в больницу в машине скорой помощи.

«Прокуратурой будет проверено исполнение требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних должностными лицами органов системы профилактики. Также будет проверено исполнение вопросов обеспечения безопасности собственником здания», - сообщили в надзорном ведомстве.