Поиск

В Челябинской области почти в два раза снизилась смертность от ковида

13.01.2022 11:21
Автор: Марат Худяков
Количество выздоровевших пациентов стало меньше числа новых случаев коронавируса. При этом значительно уменьшились показатели по летальным исходам.
В Челябинской области почти в два раза снизилась смертность от ковида*1
Фото: Юлия Боровикова, "Вечерний Челябинск"
За минувшие сутки в нашем регионе было выявлено 222 новых случая COVID-19, что на 10 меньше, чем за предыдущий день. Согласно данным ежедневной статистики регионального минздрава, за это же время из больниц по выздоровлению выписали 187 пациентов. Всего на данный момент лечение от коронавируса получают 1862 южноуральца.

Что касается печальной статистики, то количество смертельных случаев, связанных с вирусом, значительно снизилось впервые за долгое время. За вчерашний день скончались 12 человек, причем все летальные исходы произошли непосредственно от коронавируса. Это гораздо меньше, чем в предыдущий день (22 смерти).

Южноуральские лаборатории продолжают работать сверх своей нормативной мощности, тестируя населения методами ИФА и ПЦР. За день специалисты провели 15 638 исследований, а с начала пандемии этот показатель перевалил за 5,1 млн тестов (5,131 млн).