Поиск

В Челябинске замминистра, обвиняемый в мошенничестве, не смог выйти из СИЗО

17.03.2022 16:45
Автор: Марат Худяков
Замглавы южноуральского минздрава пробудет в изоляторе как минимум еще месяц.
В Челябинске замминистра, обвиняемый в мошенничестве, не смог выйти из СИЗО*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
В Челябинском областном суде не стали менять решение предыдущей инстанции об аресте заместителя министра здравоохранения региона Александра Кузнецова. Как сообщили в областной прокуратуре, защитники чиновника, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве, не смогли убедить суд избрать иную меру пресечения. Адвокаты просили как минимум отпустить их подзащитного под домашний арест.

«Прокурор в апелляционной инстанции просил постановление суда первой инстанции оставить без изменения, в связи с тем, что обвиняемый в совершении тяжких преступлений может скрыться от органов предварительного следствия, может оказать давление на соучастников, свидетелей и иным способом воспрепятствовать производству по делу», - отметили в надзорном ведомстве.

В итоге решение Тракторозаводского районного суда об аресте Кузнецова не стали менять. Чиновнику предстоит пробыть под стражей до 18 апреля этого года.

Напомним, что замминистра здравоохранения задержали на рабочем месте 18 февраля. По версии следствия, Кузнецов заключил контракты на поставку рентгеновских компьютерных томографов по завышенной цене в 141 млн рублей, но при этом похитил бюджетные деньги на сумму в 63 млн рублей.