Поиск

Силовики задержали замминистра здравоохранения Челябинской области

18.02.2022 13:03
Автор: Марат Худяков
Следователи могут предъявить обвинение в превышении полномочий Александру Кузнецову.
Силовики задержали замминистра здравоохранения Челябинской области *1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Днем в пятницу, 18 февраля, сотрудники УФСБ региона задержали заместителя министра здравоохранения Челябинской области Александра Кузнецова. Как пишет Ura.ru со ссылкой на источник в силовых структурах, чиновника вывели из издания ведомства и посадили в машину. Автомобиль доставил замминистра в сопровождении правоохранителей в следственный комитет для проведения допроса.

Все началось с визита силовиков в здание министерства, где были проведены обыски, в том числе в рабочем кабинете Кузнецова. Возможно, что ему предъявят обвинение в превышении должностных полномочий, но по какому именно поводу пока не сообщается.

Официальной информации в СУ СК региона еще нет, а в самом региональном минздраве лишь сообщили, что ведомство работает в штатном режиме. Правоохранителям оказывают все необходимое содействие.

Согласно данным из открытых источников, Кузнецов работает в статусе замминистра с 2013 года. Закончил Челябинский мединститут по специальности лечебное дело, а потом прошел интернатуру по анестезиологии и реаниматологии.