Поиск

В Челябинске за прививку от ковида обещают билет в исторический парк

29.06.2021 13:35
Автор: Марат Худяков
Все, кто завтра пройдет через вакцинацию, смогут посещать парк «Россия – Моя история» в любой удобный день. За прививкой лучше всего поторопиться, потому что медики будут работать недолго.
В Челябинске за прививку от ковида обещают билет в исторический парк*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"наше
Бесплатная вакцинация от COVID-19 для всех желающих пройдет в самом историческом парке по адресу: улица Труда, 183. Прививку и осмотр перед ней будет проводить выездная бригада городской поликлиники №8. Достаточно прийти на первый этаж с 10:00 до 14:00, где и развернут пункт вакцинации. Перед прививкой будет проведен осмотр, а врач сможет ответить на все интересующие вопросы.

Все, кто поставит прививку, сможет получить пригласительный билет в парк «Россия – Моя история», причем воспользоваться им можно в любое время (билет бессрочный), а действует он на все экспозиции мультимедийного парка. Нужно не забыть взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Поскольку прививка состоит из двух компонентов, то вторую дозу вакцины можно будет ставить с 21 июля.

Отметим, что сейчас очень важно защитить себя и своих близких от опасного заболевания, учитывая, что количество новых случаев коронавируса постоянно растет. Если вы планируете свой отпуск провести на популярных российских курортах, то и в этом случае придется поставить прививку. Впрочем, многие южноуральцы всерьез восприняли угрозу третьей волны, поэтому активно идут на вакцинацию и устанавливают суточные рекорды по количеству прививок.