В Челябинске вандал подрался с «умным» столбом

29.06.2021 13:04
Автор: Яна Ершова
Технологический прогресс понравился не всем жителям областного центра. В сквере на Цвиллинга праздный молодой человек от скуки опробовал свои бойцовские навыки на «умной» опоре.
В Челябинске вандал подрался с «умным» столбом*
Напомним, что две многофункциональные опоры в сквере установила компания «Ростелеком». Благодаря этому устройству, посетители сквера теперь могут зарядить мобильный телефон, планшет или даже электросамокат. Кроме того, тут есть информационные панели с полезной информацией.

photo_2021-06-29_13-17-51.jpg

Интерактивная «игрушка» не понравилось одному из гостей сквера в ночь на 27 июня. Молодой человек был не один, а в компании, но драться почему-то решил именно со столбом, пусть и «умным».


Молодой человек не учел, что помимо выше названных функций вроде подзарядки «умная» опора еще и помогает осуществлять уличное видеонаблюдение. Так что герой борьбы против восстания роботов попал в объектив камеры.

В пресс-службе мэрии Челябинска сообщили, что представители районной администрации уже обратились в полицию. Сейчас решается вопрос по восстановлению опоры.