Поиск

В Челябинске введен режим ЧС из-за взрыва кислорода в ГКБ№2

31.10.2020 14:42
Автор: Антонина Артемьева
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил об этом во время заседания оперативного штаба. Он поручил как можно скорее восстановить больницу.
В Челябинске введен режим ЧС из-за взрыва кислорода в ГКБ№2*
не наше
В Челябинске из-за взрыва на кислородной подстанции горбольницы №2 введен режим ЧС. Об этом сегодня, 31 октября, заявил на заседании операвтивного штваба, прошедшем сразу после ликвидации пожара на подстанции, губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Я уже прошёлся по поликлинике, посмотрел, что там и как. Есть, чем заниматься. Прошу сегодня же организовать осмотр, подготовку необходимых смет, определение строительного объёма. Нужно всё быстро восстановить, у нас все медучреждения сейчас на счету. Установить ущерб. Объявляю режим ЧС, чтобы все вопросы мы максимально быстро решили», - заявил губернатор.  

Напомним, что также Текслер поручил провести в регионе проверки всего кислородного оборудования на всех госпитальных базах. Взрыв кислородной будки у ГКБ №2 произошел сегодня утром. Минздрав сообщает, что во время эвакуации никто из пациентов не пострадал. Поврежденным оказался также соседний 25-этажный дом.

Фото: т-г "Челябинск Сегодня"