Поиск

Названа предварительная причина взрыва в челябинской ГКБ№2

31.10.2020 13:47
Автор: Антонина Артемьева
Прямо сейчас в одном из помещений стадиона имени Елесинойц проходит заседание оперативного штаба с участием губернатора.
Названа предварительная причина взрыва в челябинской ГКБ№2*
В Челябинске назвали предварительную причину возгорания и взрыва на кислородной подстанции ГКБ №2, где располагалась одна из ковидных баз. Во время заседания оперативного штаба по происшествию губернатор Челябинской области озвучил предварительные данные в телефонном разговоре с одним из федеральных министров.

«Я сейчас провожу работу оперативного штаба. Учитывая, что всего несколько дней работает кислородное оборудование, пока предварительная версия, что, скорее всего, была нарушены технические инструкции при монтаже», - сообщил Алексей Текслер.

Как ранее доложил представитель регионального МЧС, кислородное оборудование в больнице было смонтировано недавно и использовалось всего один день. Есть основания полагать, что оно было неправильно смонтировано или эксплуатировалось с нарушениями.

Также на стадион имени Елесиной силами 70 сотрудников больницы были вывезены все пациенты. Персонал больницы сработал профессионально и оперативно. Кроме того, из соседнего дома эвакуировали 25 жильцов. Дом серьёзно пострадал, людям пока там находиться нельзя.

Фото: т-г "Челябинск Сегодня"