Поиск

При взрыве в Челябинске могли погибнуть два человека

31.10.2020 14:14
Автор: Антонина Артемьева
Ранее ряд СМИ сообщил о том, что во время эвакуации после взрыва в ГКБ №2 могли погибнуть два человека, однако официальные источники этого не подтверждают.
При взрыве в Челябинске могли погибнуть два человека*
В Челябинске во время эвакуации пациентов с COVID-19 после взрыва кислородной подстанции горбольницы №2 могли погибнуть два тяжелых пациента, сообщили ряд СМИ, в том числе и федеральные.

Как написал Mash,по предварительным данным, два тяжелых пациента скончались при эвакуации, из-за взрыва будки они временно остались без кислородной поддержки. Издание ссылается на прокурора Челябинской области.

В сообщении регионального Минздрава, напротив, утверждается, что при взрыве и эвакуации никто не погиб и не пострадал. Информацию о погибших пациентах во время взрыва и эвакуации из ГКБ №2 в ведомстве опровергают.

«На данный момент перераспределены по госпитальным базам 158 пациентов. Постаравшихся и погибших нет.  В первую очередь перевезли тяжёлых кислородозависимых пациентов. Оперативная и качественная работа служб позволила быстро и без серьёзных последствий оказать всю необходимую помощь пациентам», - сообщили в региональном Минздраве.

«Жертв и пострадавших нет! При транспортировке ни у одного пациента не допущено существенного ухудшения состояния», - говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Фото: т-г «Челябинск Сегодня»