Поиск

В Челябинске в 20 многоквартирных домах все еще нет отопления

01.10.2019 08:58
Автор: Мария Кузина
На 1 октября в Челябинске жителям 20 многоквартирных домов все еще не дали отопление. Об этом в своем телеграм-канале сообщил начальник управления информационной политики города Владимир Сафонов.
В Челябинске в 20 многоквартирных домах все еще нет отопления*
«Сегодня без отопления в Челябинске остаются 20 многоквартирных домов. На их запуск потребуются ещё 1-2 дня», - написал Сафонов со ссылкой на управление ЖКХ.

Напомним, отопительный сезон в Челябинске стартовал 25 сентября. Врип главы города Наталья Котова распорядилась, чтобы к 1 октября во все домах появилось тепло.

30 сентября Котовой доложили, что без тепла остаются еще 300 домов, включая частный сектор. Там идут ремонтные работы, регулировка стояков и оборудования. По словам начальника управления ЖКХ Дмитрия Петрова, все неполадки устранят до 2 октября.

«На сегодняшний день теплоноситель подан ко всем потребителям. В 300 домах города отопления нет в связи с тем, что проводится регулировка внутренних сетей, либо проводится аварийный ремонт, - пояснил начальник УЖКХ. - То есть тепло подали на дом — какие-то трубы потекли. Работают и Управляющие компании, и аварийные бригады. В течение 1-2 дней тепло будет везде. Просим жителей набраться терпения».

Добавим, что на прошлой неделе губернатор Челябинской области Алексей Текслер отозвал из отпуска главу Карталинского района. Сергея Ломовцева из-за проблем с отоплением. Глава региона потребовал от чиновника вернуться и решить проблему с подачей тепла в трех населенных пунктах района.

Фото: pixabay